Оцифровка удостоверений личности, водительских прав и свидетельств о регистрации становится реальностью

Четверг, 28 Сентября 2023

Проект по цифровизации различных документов в Республике Молдова был одобрен правительством, что способствует упрощению взаимодействия граждан с государственными структурами.

В соответствии с этой инициативой, при использовании приложения EVO, каждый гражданин сможет эффективно сохранять, открывать и демонстрировать цифровую версию своих документов, таких как удостоверение личности, водительские права и свидетельство о регистрации.

Помимо этого, гражданам будет предоставлена возможность онлайн-заявки на регистрацию транспортных средств, а получение свидетельств и регистрационных знаков будет организовано через MDelivery.

Дополнительно, нотариусы смогут подавать заявления о регистрации сделок купли-продажи и других документов, связанных с недвижимостью, без физического посещения Агентства государственных услуг.

Новые положения также устраняют необходимость обязательного предоставления электронной подписи для документов, отправляемых через единую программу управления файлами, что включает автоматическую проверку и другие усовершенствования.

1336

(0)

Добавление комментария