С 1 августа начинает действовать новый регламент выдачи водительских прав

31.07.2013 12:23

Регламент получения прав в своём изменённом виде вступит в силу 1-го августа. Основное изменение заключается в оптимизации числа отделений по изучению, а также их профильному документированию с обязательным оснащением видеонаблюдательными системами вкупе со специальным транспортом, необходимым для подготовки буквально каждой из категорий и подкатегорий водителей.

Ещё одно изменение - это отказ от крайнего срока, когда может быть сдан теоретический или практический экзамен. В соответствии с регламентом, утвержденным в 2008-мом году, человек, который провалил экзамен на вождение, пересдать его мог не ранее, чем спустя пять календарных дней, если речь идёт о теоретическом экзамена и десять дней – если нужно пересдать практический. В случае же если человеку не удавалось сдать практический экзамен в 90-тидневный срок со дня сдачи теоретического, его обязывали пересдавать заново и теоретический тест.

По новым правилам, те водители, что были лишены водительских прав на определенный период, не обязаны пересдавать теоретический и практический экзамены для их возвращения. Эти и ещё ряд изменений был обнародован Павлом Филипом, министром информтехнологий и связи, в ходе пресс-конференции 29 июля.

Как утверждает Наталья Лукаш, пресс-секретарь Министерства информтехнологий и связи, цель данных изменений – победить коррупцию в экзаменационном процессе. В скором времени будет инициирована соответствующая информационная кампания.

3765

(0)

Добавление комментария