Рейтинг наиболее безопасных автомашин с точки зрения здоровья

08.02.2013 22:19

Ежегодно с 2007-ого года порталом HealthySuff.org публикуется исследование об объёме вредных веществ, что содержатся в различных предметах и продуктах питания, с которыми каждому человеку приходится контактировать в течение дня. Довольно важную часть данных исследований, кстати, занимают автомобильные рейтинги машин популярнейших мировых производителей.

Современные автовладельцы проводят в автомобиле достаточно много времени – примерно от полутора до 3-рёх часов в день. Разумеется, что каждому хотелось бы провести данное время с максимально возможным комфортом и с минимумом риска для состояния здоровья. Все чаще и чаще встречаются исследования, которые доказывают: не только лишь автомобильные выхлопы опасны для окружающей среды, ведь есть ещё современные материалы, из коих изготавливаются салонные детали и некоторые запчасти – приборная панель, руль, кресла – они также могут быть опасными для человека.



Так называемый «запах новой автомашины», как сообщается учеными HealthyStuff.org, может таить в себе разнообразные химические вещества, которые негативно влияют на человеческое здоровье при вдыхании, и приводят к серьезным последствиям, вроде врожденных пороков, инвалидности или даже рака.

В последнем проводимом исследовании участвовали 204-ре популярных модели автомашин, сошедших с конвейера в 2011-том – 2012-том гг. Данный рейтинг – часть годами формируемой базы данных, содержащей результаты исследований 900-сот различных автомобильных моделей.

Во время составления рейтинга организаторами учитывалось содержание в материалах, из которых производится отделка внутреннего пространства новых автомобилей следующих элементов, либо химических соединений содержащих их: сурьмы, брома, мышьяка, хлора, хрома, свинца, кобальта, никеля, ртути, олова.

4087

(0)

Добавление комментария