Дорожная полиция будет дежурить на «зебрах» и штрафовать пешеходов

Четверг, 25 Октября 2012

На всей территории муниципия Кишинев 52 сотрудника Дорожной полиции будут следить за соблюдением правил дорожного движения у пешеходных переходов. В рамках спецоперации «Пешеход», которая пройдет 25 и 26 октября, инспекторы Дорожной полиции будут наблюдать за поведением водителей и пешеходов. Операция «Пешеход» призвана усилить контроль на пешеходных переходах, повысить уровень культуры пешеходов на дорогах и предотвратить аварии с участием пешеходов.

Согласно правилам дорожного движения, пешеходы должны переходить улицу только в предусмотренных местах и только на зеленый свет светофора. Перед тем, как перейти дорогу, пешеходы должны убедиться, что им был предоставлен приоритет.

За нарушение правил перехода дороги пешеходы будут оштрафованы на сумму от 100 до 200 леев. В то же время водители, которые не предоставят пешеходам приоритет на переходах, будут оштрафованы на сумму до 200 леев и два штрафных балла.

По данным статистики, с начала года в муниципии Кишинев было зарегистрировано 399 ДТП с участием пешеходов. Установлено, что по вине пешеходов произошло 68 аварий, в результате которых три человека погибли, а 67 получили травмы различной степени тяжести.

3284

(0)

Добавление комментария