Стоимость виньетки собираются снизить более чем вполовину

Четверг, 18 Октября 2012

Размер сбора за использование автомобильных дорог машинами, которые не зарегистрированы в Молдове (виньетки), скорее всего, существенно снизиться, - по мнению председателя парламентской комиссии по бюджету, экономике и финансам В. Ионицэ.

Он отметил, что вместе с другими представителями власти хочет отыскать такое решение, которое позволит гражданам, въезжающим на территорию Молдовы на непродолжительное время, платить за виньетку вполне разумную стоимость, сопоставимую с ценами в регионе, но с иной стороны позволит обескуражить тех, кто захочет воспользоваться виньеткой в качестве средства уклонения от оплаты пошлин в процессе импорта автомобиля.

Он не исключает, что законопроект о виньетках включат в повестку дня парламентариев в пятницу. Как утверждает Ионицэ, в проекте ничего не сказано об автомобилях, которые зарегистрированы в Приднестровье.

Напомним, первоначально проект закона о введении виньеток был одобрен правительством. Он предусматривал сбор величиной в семь евро за три дня нахождения в РМ, шестьдесят пять евро - за тридцать дней, триста восемьдесят евро - за полгода и семьсот шестьдесят евро - за годовое пребывание.

3146

(0)

Добавление комментария