Ограничения на ввоз старых автомобилей в Приднестровье отложено на год

Пятница, 23 Ноября 2012

Вплоть то 2013-ого года в Приднестровье можно ввозить автомашины, чей возраст составляет не больше 14-ти лет.

Утверждающие это изменения в законопроект «О таможенном тарифе» были одобрены Верховным Советом непризнанной республики на состоявшемся на днях пленарном заседании. Таким образом, был продлен переходный период, направленный на введение ограничения на поставку в Приднестровье автотранспортных средств, чей возраст составляет свыше 10-ти лет.

Планировалось, что данное ограничение в силу вступит с начала 2013-ого года, но парламентарии учли пожелания граждан, среди которых многим не по карману покупка машин, которые выпущены менее 10-ти лет. В пояснительной записке к этому законопроекту отмечено, что принятие его позволит многим граждан Молдавской Республики, имеющих средний уровень дохода, приобрести себе автомобиль.

Автор данной законодательной инициативы, молдавский вице-спикер Е. Коваль сказал на сессии, что он предлагал отложить ввод ограничения на ввоз б/у автомобилей до 2016-ого года, однако президент Приднестровья попросту наложил на этот законопроект вето, взамен предложив предоставить отсрочку на год. В результате парламентарии поддержали мнение главы республики.
Стоит напомнить - закон, которым вводятся ограничения на осуществление ввоза старых автомашин, парламент Приднестровья принял в 2008-ом году.

4374

(0)

Добавление комментария