Как подготовиться к езде на личном автомобиле в снежную погоду

Среда, 31 Декабря 2014

В Службе ЧС молдавских водителей просят, если это возможно, не отправляться на авто в дальнюю дорогу. Однако если ехать все-таки необходимо - соблюдать простые правила безопасности.

Подготовка автомашины к дальней дороге в зимнее время - это не просто смена летней резины на специализированную зимнюю. Буквально каждый из водителей обязан тщательнейшим образом проверить работу всех систем автомобиля - тормозов, рулевого управления, освещения.

Крайне важный момент - не стоит отправляться в дальнюю дорогу, имея неполный бак топлива. А в багажнике непременно должны быть такие вещи, как лопата, трос, цепи противоскольжения, аптечка, а также антигололёдный материал. Еще один архиважный момент - забота о мобильной связи.

По словам пресс-секретаря Службы ЧС Лилианы Пушкашу, водителям рекомендуется следить, чтобы их мобильный телефон постоянно был заряжен. Если на то возникнет необходимость, они всегда смогут связаться с службой по номеру 901.

Как уверяют представители дорожной госадминистрации, техники и реагентов для своевременной и качественной расчистки дорог у них вполне хватает.

3636

(0)

Добавление комментария