Зимняя резина подешевела почти на десять процентов

Воскресенье, 15 Ноября 2015

Как предписывается правилами дорожного движения, автолюбители должны переобуть собственные автомобили в зимние шины на период с первого декабря по первое марта.

Теперь у автовладельцев появилась хорошая возможность сэкономить. В данном году зимняя резина практически на десять процентов дешевле, нежели в прошлом. Заметное ценовое снижение импортёры объясняют падением стоимости сырья для изготовления авторезины.

Самыми дешевыми сейчас являются шины, чей радиус составляет 13 дюймов. Их цена сейчас колеблется от пятисот до тысячи леев. Шины размером побольше (на 14) стоят, начиная от 600 и вплоть до 1200 леев, а радиусом в 15 дюймов – в диапазоне 700 - 2000 леев. Стоимость шин на 16 стартует с отметки 850 леев.

Наиболее дорогостоящими являются шины, чей радиус равняется 17 и выше. Их цены начинаются с отметки 1500 леев и могут доходить до 6000.

По словам менеджера Сергея Сырги, в этом году стоимость зимней резины не только не стала выше, по сравнению с прошлым, но еще и упала. Все дело в снижении цен на сырьё, которое используется для изготовления шин. 80 процентов основы шин составляют железо и нефть. Они упали в стоимости почти на пятьдесят процентов. Вот почему цены шин стали гораздо доступнее.

3158

(0)

Добавление комментария