Бельцкими водителями протестировано устройство, которое имитирует ДТП

Воскресенье, 17 Июня 2012

Испытание специально для водителей, пренебрегающих использованием ремней безопасности, на днях состоялось в Бельцах. Там вместо штрафов, сотрудниками дорожной полиции было предложено протестировать устройство, способное имитировать ДТП. Таким образом власти собираются убедить водителей посерьезнее относиться к соблюдению правил дорожного движения и своей собственной безопасности. Данная идея принадлежит активным членам автоклуба и реализована была при поддержке местной дорожной полиции.

Понимая, что обычный ремень безопасности намного снижает риск наступления тяжких последствий в случае ДТП, довольно многие водители их, тем не менее, всё же игнорируют обязательность его использования.

Как показали исследования, менее половины всех бельцких водителей используют ремень безопасности. Это устройство протестировал и самолично мэр г. Бельцы.

По словам главы Бельцкой дорожн. полиции Вячеслава Тудора, в случае ДТП примерно 95 процентов автолюбителей, пользующихся ремнями безопасности, обязательно спасут свою жизнь и полученные ими травмы будут не такими серьезными.

Точно такие же акции скоро пройдут и в прочих населенных пунктах государства.

3872

(0)

Добавление комментария