Правительство Молдовы предлагает проводить регулярные тестирования водителей

Воскресенье, 03 Июня 2012

По сообщению Премьер-министра Влада Филата, на следующей неделе кабмином будут обсуждаться поправки в закон. Непосредственно Филат предложит выполнять постоянное тестирование водителей.

По мнению Премьера, это необходимая мера для предотвращения аварий на дорогах. Правительством предпринимаются подобные меры в связи с множественными ДТП, которые произошли в последнее время.

Стоит отметить, что в последнее время весьма участились случаи трагических происшествий на дорогах, в которых участвуют микроавтобусы. В прошлом году возле села Бульбоака, что в Новоаненском районе, на ж/д переезде произошло столкновение автобуса с пассажирами и локомотива. Погибло восемь человек, одиннадцать получили ранения.

А в июне того же самого года произошло ДТП в Криулянском районе. Тогда микроавтобус въехал в бетонный столб. В результате водитель умер на месте, а три его пассажира были серьёзно ранены.

В январе 2012-ого года на дороге Кишинев-Трушены случилась очередная авария, в которой фигурировала маршрутка – в итоге погиб мужчина, две его женщины-пассажирки отделались тяжёлыми травмами.

Буквально в начале этой самой недели, в Кишиневе на пересечении улиц Эминеску и Когэлничану микроавтобус 110-ого маршрута лоб в лоб столкнулся с легковой автомашиной. В результате медпомощь понадобилась 17-ти пассажирам и водителю.

На днях возле Данченского озера тоже случилось дорожное происшествие. Водитель микроавтобуса с пассажирами не уступил дорогу машине-молоковозу, который ехал по главной дороге. В результате несколько человек скончались, среди них был двенадцатилетний мальчик. В больницах сейчас остаются одиннадцать пострадавших в данной аварии.

3508

(0)

Добавление комментария