В Молдове начали выдавать свидетельства о регистрации автотранспорта европейского образца

Понедельник, 03 Декабря 2012

Новые свидетельства о регистрации автотранспорта стали выдавать в ГП «Registru». Данный документ вступил в законную силу с 1-го декабря. Свидетельство являет собой пластиковую карточку формата ID-1 (его размер 5,4см на 8,56см) и даёт возможность владельцу автотранспортного средства пользоваться им, находясь за рубежом, как говорится на сайте Центра информационных ресурсов государства.

Список представленных данных в свидетельстве нового образца о регистрации транспорта значительно расширен в соответствии с требованиями Совета Евросоюза, что подчеркивается на официальном сайте. В документ была включена информация, касающаяся права на владение автотранспортным средством, дата регистрации, срок действия, а также технические данные (масса транспортной единицы, число посадочных мест).

Новому свидетельству присваивается высокий статус государственного документа официального характера, которым подтверждается регистрация автомобиля и постановка его на учет в Госрегистре транспорта.

Помимо того, имеющее временное действие свидетельство о транспортной регистрации размером 8см на 10,5 выдается лицам, владеющим транспортными средствами, которые по неким религиозным соображениям отвергли принятие государственного идентифицирующего номера (IDNP). Изготавливается документ на бумаге, снабжённой защитными знаками, воспользоваться же им владелец сможет, только находясь на территории молдавской республики.

Сообщается, что цена оформления свидетельства о транспортной регистрации в сто девяносто леев останется неизменной.

4270

(0)

Добавление комментария