ОСАГО для недисциплинированных водителей подорожает в 2,5 раза

Понедельник, 01 Июня 2015

Обязательное страхование автогражданской ответственности (сокращенно ОСАГО) для водителей, часто попадающих в аварии, заметно подорожает.

Дисциплинированные обладатели автомобилей, наоборот, будут получать приятные бонусы от компаний-страховщиков. Такой регламент в законную силу вступил на минувшей неделе.

Так, автолюбители, не зарегистрировавшие ни единого происшествия на протяжении года, получат скидки в размере 5 процентов от стоимости полиса ОСАГО. Максимально размер бонуса может составить 50%. Правда, такое серьезное «послабление» получить можно, ни разу не нарушив ПДД в течение десяти лет.

А вот владельцы автомобилей, которые хотя бы раз за год попали в аварию, заплатят на 30 процентов больше обычной стоимости страховки, а те, кто был участником ДТП более 2-х раз – и вовсе на 60 процентов больше. Водителей - рекордсменов, зарегистрировавших ДТП более 4-рех раз за год, обяжут заплатить за страховку в два с половиной раза больше, нежели первоначальная стоимость ОСАГО.

Устанавливаться вышеупомянутые бонусы, либо наценки будут лишь раз в год, а именно 20 мая.

Согласно данным НКФР, в 2014-цатом году на территории Молдовы было зарегистрировано около полумиллиона контрактов ОСАГО.

4530

(0)

Добавление комментария