Машины полиции с камерами на 360° обзора начнут патрулировать дороги Молдовы

Среда, 19 Июля 2023

В начале 2023 года полиция объявила о тестировании системы, основанной на 360-градусных камерах, установленных на замаскированных автомобилях без опознавательных знаков. Эта инновационная система предназначена для обнаружения и регистрации нарушений.

Позднее были представлены потрясающие цифры, демонстрирующие огромное количество выявленных нарушений как в столице, так и во всей стране. За один час эта система фиксирует около 110 нарушений, а может и больше.

В одном из случаев автомобиль, оснащенный этой системой, зарегистрировал 1884 нарушения, что приближается к общему числу нарушений, которое обычно зафиксировали бы все полицейские в стране за выходные.

По прошествии некоторого времени автомобиль с данной системой исчез из поля зрения общественности. Тем не менее, правоохранительные органы отметили, что автомобиль и сама система успешно прошли испытания с некоторыми незначительными улучшениями в методе обнаружения нарушений различных видов.

В полиции отметили, что парк автомобилей, приобретенных для этой цели, будет введен в эксплуатацию уже осенью текущего года. Заявлено, что парк состоит из не менее чем 10 автомобилей, которые будут патрулировать не только столицу, но и другие города и маршруты по всей стране. Выявленные системами нарушения будут регистрироваться автоматически, и владельцы получат уведомления по почте, так же как при использовании стационарных дорожных камер.

633

(0)

Добавление комментария